Kontakt & Anfahrt

Kindertagesstätte Waldsternchen
Hans-Beimler-Straße 55
14554 Seddiner See
 

Sie erreichen uns unter der Telefonnummer: 
033205 / 46465 nach der Ansage wählen Sie bitte:


1     für die Krippe 1
2     für die Krippe 2
3     für das Gelbe Haus
4     für das Rosa Haus
5     für das Büro der Heil- und Sprachpädagogen
6     für das Büro der Kitaleitung   
Um eine direkte Durchwahl abzuspeichern, bitte folgende Schreibweise (mit Komma) nutzen!
z.B. 03320546465,1 für die Krippe 1                                                                                                                                           

 

Anreise mit Falk.de

 
 
 
 
 
 
Strecke berechnen
 

 

 

Kritik und Anregungen sind uns stets willkommen und werden in die laufende Bearbeitung einbezogen.  

Unsere Mitarbeiter erreichen Sie per Mail unter den einzelnen Mailadressen.

 

Verwaltung

info@kita-waldsternchen.de

Katrin Breitag
Kitaleiterin

katrin.breitag@kita.seddiner-see.de

Heidi Benda
1. Stellvertretung Leitung

heidi.benda@kita.seddiner-see.de

Claudia Schneider
2. Stellvertretung Leitung

claudia.schneider@kita.seddiner-see.de

Danae Esser
Sprachpädagogin

danae.esser@kita.seddiner-see.de

Christine Utech
Heilpädagogin, Fachkraft f. Inklusion
(momentan nicht erreichbar)

christine.utech@kita.seddiner-see.de

Susanne Jimènez
Heilpädagogin
(momentan nicht erreichbar)

susanne.jimenez@kita.seddiner-see.de 

Maria Blaske
Heilpädagogin

maria.blaske@kita.seddiner-see.de

Kessy Uecker
Heil- und Kunstpädagogin

kessy.uecker@kita.seddiner-see.de

Annemarie Marks
Heilpädagogin
annemarie.marks@kita.seddiner-see.de
Monique Charlè
Praxisanleiterin
monique.charle@kita.seddiner-see.de
Verena Schmeer
Koordinatorin für den Übergang in die Schule
kiez-kita@kita.seddiner-see.de